Hallensportfest in Mannheim der B-Schülerinnen/-schüler

Kristin Tuxford
Hallensportfest in Mannheim der B-Schülerinnen/-schüler
Hallensportfest in Mannheim der B-Schülerinnen/-schüler
Hallensportfest in Mannheim der B-Schülerinnen/-schüler

engelhorn sports B-Schüler-Hallensportfest
OSP/LLZ Leichtathletikhalle Mannheim, am 28.02.2010

Stürmisches Hallensportfest in Mannheim. Die B-Schülerinnen/-schüler des TUS Neureut sind mit soliden Ergebnissen in zum Teil ganz neuen Disziplinen in die Saison gestartet.
Hier die Ergebnisse in den einzelnen Disziplinen:

60m, Schülerinnen W12           
Fellendorf Svenja 1998   LG Karlsruhe 9,98  
Kretzler Vivienne 1998   LG Karlsruhe 10,06  
Hoheisel Luisa 1998   LG Karlsruhe 10,2  
           
60m Hürden, Schülerinnen W12  Hürdenhöhe: 0,762 m      
Fellendorf Svenja 1998   LG Karlsruhe 13,26  
           
Hochsprung, Schülerinnen W12           
Hoheisel Luisa 1998   LG Karlsruhe 1,32  
           
Weitsprung, Schülerinnen W12           
Hoheisel Luisa 1998   LG Karlsruhe 3,79  
Kretzler Vivienne 1998   LG Karlsruhe 3,51  
Fellendorf Svenja 1998   LG Karlsruhe 3,34  
Sroka Anne Marie 1998   LG Karlsruhe 3,3  
           
Kugelstoßen, Schülerinnen W12           
6.Platz Sroka Anne Marie 1998   LG Karlsruhe 6,73
  Hoheisel Luisa 1998   LG Karlsruhe 5,08
           
60m Hürden, Schülerinnen W13  Hürdenhöhe: 0,762 m      
1.Platz Tuxford Kristin 1997   LG Karlsruhe/TuS Neureut 10,11
  Kretzler Madeleine 1997   LG Karlsruhe 14,38
  Gollmer Nina 1997   LG Karlsruhe 11,78
  Zafiriou Sofia 1997   LG Karlsruhe 11,89
           
60m, Schülerinnen W13           
3. Platz A-Finale Tuxford Kristin 1997   LG Karlsruhe/TuS Neureut 8,52
4. Platz B-Finale Reinheckel Ellen 1997   LG Karlsruhe 8,91
  Göhre Maja 1997   LG Karlsruhe 9,86
  Kretzler Madeleine 1997   LG Karlsruhe 9,71
           
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale        
5. Platz Tuxford Kristin 1997   LG Karlsruhe/TuS Neureut 1,44
  Zafiriou Sofia 1997   LG Karlsruhe 1,28
  Gollmer Nina 1997   LG Karlsruhe 1,2
           
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale        
2. Platz Tuxford Kristin 1997   LG Karlsruhe/TuS Neureut 5,14
  Zafiriou Sofia 1997   LG Karlsruhe 4,61
  Kretzler Madeleine 1997   LG Karlsruhe 4
  Reinheckel Ellen 1997   LG Karlsruhe 3,95
  Göhre Maja 1997   LG Karlsruhe 3,86
           
Kugelstoßen, Schülerinnen W13           
4. Platz Tuxford Kristin 1997   LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,67
  Gollmer Nina 1997   LG Karlsruhe 7,02
  Zafiriou Sofia 1997   LG Karlsruhe 4,87
  Kretzler Madeleine 1997   LG Karlsruhe 4,78
  Göhre Maja 1997   LG Karlsruhe 4,37
           
60m, Schüler M12          
Nuß Christopher 1998   LG Karlsruhe 9,06  
Linder Jonas 1998   LG Karlsruhe 9,79  
Ohlhorst Hannes 1998   LG Karlsruhe 10,22  
           
60m Hürden, Schüler M12 Hürdenhöhe: 0,762 m      
Baudot Alex 1998   LG Karlsruhe 11,75  
Nuß Christopher 1998   LG Karlsruhe 11,94  
Ohlhorst Hannes 1998   LG Karlsruhe 13,17  
Linder Jonas 1998   LG Karlsruhe 13,18  
           
Hochsprung, Schüler M12 - Finale          
Baudot Alex 1998   LG Karlsruhe 1,28  
           
Weitsprung, Schüler M12 - Finale          
Nuß Christopher 1998   LG Karlsruhe 4,01  
Baudot Alex 1998   LG Karlsruhe 3,82  
Ohlhorst Hannes 1998   LG Karlsruhe 3,64  
Linder Jonas 1998   LG Karlsruhe 3,61  
           
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale          
Ohlhorst Hannes 1998   LG Karlsruhe 6,07  
Linder Jonas 1998   LG Karlsruhe 5,11  
Nuß Christopher 1998   LG Karlsruhe 4,97  
Baudot Alex 1998   LG Karlsruhe 4,66  
           
60m Hürden, Schüler M13  Hürdenhöhe: 0,762 m      
Mickeler Nils 1997   LG Karlsruhe 11,48  
           
Hochsprung, Schüler M13          
Mickeler Nils 1997   LG Karlsruhe 1,36  
           
Weitsprung, Schüler M13          
Mickeler Nils 1997   LG Karlsruhe 3,87  
           
Kugelstoßen, Schüler M13           
Mickeler Nils 1997   LG Karlsruhe 6,94