Platzierungen bei Meisterschaften 2006

Rolf Bohrer (Senioren M 45)    
     
Welt Senioren-Hallenmeisterschaft 800 m 12. Platz
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 800 m 6. Platz
Badische Seniorenmeisterschaft 800 m 1. Platz
     
     
Manuel Giesen (Senioren M 30)    
     
Kreiswaldlaufmeisterschaft 3750 m 1. Platz
     
     
Tim Amrein (männl. Jugend A)    
     
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 3. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
     
     
Christian Möhler (Jugend B)    
     
Deutsche Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel Teilnahme
Süddeutsche Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 4. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 3. Platz
Kreismeisterschaft 110 m Hürden 1. Platz
     
     
Lisa Kistner (Jugend B)    
     
Badische Hallenmeisterschaft Hochsprung 3. Platz
     
     
Sina Spancken (Jugend B)    
     
Badische  Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
     
     
Alexandra Steg (Schülerin W 14)    
     
Süddeutsche Meisterschaften 4x100 m LG-Staffel 4. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft Blockmehrkampf Block Sprint/Sprung 1. Platz
     
     
Markus Lang (Schüler M 14)    
     
Kreismeisterschaft 1000 m 1. Platz
Kreismeisterschaft Crosslauf 1. Platz
     
Fabian Fahrenberg (Schüler M 13)    
     
Kreismeisterschaft 75 m 1. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
     
     
Tobias Rosenkranz (Schüler M12)    
     
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Ballwurf 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 3-Kampf 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
     
     
Fabian Kunzke (Schüler M 11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Jana Meinzer (Schülerin W 10)    
     
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Urs Ringwald (Schüler M 9)    
     
Kreismehrkampfmeisterschaft 3-Kampf 1. Platz