Platzierungen bei Meisterschaften 2007

Manuel Giesen (Senioren M 30)    
     
Kreiswaldlaufmeisterschaft 3050 m 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft 10670 m 1. Platz
     
     
Tim Amrein (Jugend A)    
     
Deutsche Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel Teilnahme
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 2. Platz
Kreismeisterschaft 200 m 1. Platz
     
     
Christian Möhler (Jugend A)    
     
Deutsche Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel Teilnahme
Baden-Württemb. Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 4. Platz
Baden-Württemb. Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 5. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 110 m Hürden 3. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 1. Platz
Kreismeisterschaft 110 m Hürden 1. Platz
     
     
Robin Krumm (Jugend A)    
     
Deutsche Meisterschaft 4x400 m LG-Staffel Teilnahme
Baden-Württemb. Staffelmeisterschaft 4x400 m LG-Staffel 3. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft 2430 m 1. Platz
     
     
Maximilian Korndörfer (Jugend A)    
     
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 2. Platz
     
     
Alexandra Steg (Schülerin W 15)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x100 m LG-Staffel 3. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 2. Platz
Kreismeisterschaft  100 m 1. Platz
     
     
Markus Lang (Schüler M 15)    
     
Badische Meisterschaft 300 m 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 300 m 2. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Kreismeisterschaft 300 m 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft 1230 m 1. Platz
     

   
Rebekka Kuntzke (Schülerin W 14)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
     
     
Fabian Fahrenberg (Schüler M 14)    
     
Badische Hallenmeisterschaft 4x100 m LG-Staffel 2. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
     
     
Tobias Rosenkranz (Schüler M13)    
     
Baden-Württemb. Staffelmeisterschaft 3x1000 m LG-Staffel 5. Platz
Badische Staffelmeisterschaft 3x1000 m LG-Staffel 3. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft Block Sprint/Sprung 1. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 60 m Hürden 1. Platz
Kreismeisterschaft Speerwurf 1. Platz
Kreismeisterschaft Ballwurf 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft 1230 m 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Nikolas Tuxford (Schüler M 12)    
     
Badische Mannschafsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Kreismeisterschaft 1000 m 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Fabian Kunzke (Schüler M 12)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Jana Meinzer (Schülerin W 11)    
     
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Andre Baudot (Schüler M11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft 50 m 1. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Nils Mickeler (Schüler M 11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
     
     
Kristin Tuxford (Schülerin W 10)    
     
Kreismeisterschaft 50 m 1. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 3-Kampf 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
     
     
Jan Anstett (Schüler M 10)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft 1000 m 1.Platz
     
     
Urs Ringwald (Schüler M 10)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft 3-Kampf 1. Platz
     
     
Philipp Raupp (Schüler M 8)    
     
Kreismeisterschaft 50 m 1. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz