Platzierungen bei Meisterschaften 2008

Manuel Giesen (Senioren M 30)    
     
Baden-Württemb. Seniorenmeisterschaft 1500 m 1. Platz
Deutsche Straßenlaufmeisterschaft 10.000 m Teilnahme
     
     
Frank Meinzer (Senioren M 45)    
     
Kreiswaldlaufmeisterschaft 2430 m 1. Platz
     
     
Robin Krumm (Männer)    
     
Badische Meisterschaft 4x400 m LG-Staffel II 2. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel II 3. Platz
Kreismeisterschaft 800 m 1. Platz
     
     
Tim Amrein (Männer)    
     
Badische Meisterschaft 4x400 m LG-Staffel I 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel II 3. Platz
     
     
Christian Möhler (Jugend A)    
     
Baden-Württemberg. Staffelmeisterschaft Olympische Staffel 6. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 60 m Hürden 3. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 3. Platz
Badische Meisterschaft 110 m Hürden 3. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft (Männer) 4x400 m LG-Staffel II 2. Platz
Kreismeisterschaft 100 m 1. Platz
     
     
Marco Eichsteller (Jugend A)    
     
Baden-Württemberg. Staffelmeisterschaft Olympische Staffel 6. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 3. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft (Männer) 4x400 m LG-Staffel II 2. Platz
Kreismeisterschaft 200 m 1. Platz
     
     
Alexander Geng (Jugend A)    
     
Badische Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft (Männer) 4x400 m LG-Staffel II 2. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft 2430 m 1. Platz
     
     
Markus Lang (Jugend B)    
     
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 1. Platz
     
     
Alexandra Steg (Jugend B)    
     
Deutsche Meisterschaft 4x100 m LG-Staffel Teilnahme
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 3. Platz
Kreismeisterschaft 200 m 1. Platz
     
     
Fabian Fahrenberg (Schüler M 15)    
     
Badische Hallenmeisterschaft 300m 3. Platz
Kreismeisterschaften Weitsprung 1. Platz
     
     
Elina Becker (Schülerin W 15)    
     
Kreismeisterschaften 300m 1. Platz
     
     
Rebekka Kunzke (Schülerin W 15)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
     
     
Tobias Rosenkranz (Schüler M14)    
     
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Block Sprint/Sprung 6. Platz
Baden-Württembergische Meisterschaft 80m Hürden 6. Platz
Baden-Württembergische Meisterschaft Hochsprung 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 60m Hürden 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Badische Blockmehrkampfmeisterschaft Block Sprint/Sprung 1. Platz
Badische Meisterschaft 80m Hürden 2. Platz
Badische Meisterschaft Hochsprung 2. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Kugelstoßen 1. Platz
Kreismeisterschaft Speerwurf 1. Platz
     
Alisa Lörz (Schülerin W 14)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 100m 1. Platz
Kreismeisterschaft 300m 1. Platz
     
     
Nicolas Tuxford (Schüler M 13)    
     
Badische Staffelmeisterschaften 3 x 1000m 1. Platz
Badische Mehrkampfmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 1000m 1. Platz
     
     
Fabian Kunzke (Schüler M 13)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Clara Klöcker (Schülerin W 13)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
     
     
Isabel Schaber (Schülerin W 12)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Kreismeisterschaft 75m 1. Platz
     
     
Jana Meinzer (Schülerin W 12)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 3. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Speerwurf 1. Platz
     
     
Jan Anstett (Schüler M11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 1000 m 1. Platz
Kreismeisterschaft 3x1000 m TuS-Staffel 1.Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft (Schüler C) 930m, TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Nils Mickeler (Schüler M11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft 3x1000 m TuS-Staffel 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaft (Schüler C) 930 m, TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Luca Remme (Schüler M 11)    
     
Kreismeisterschaft 3x1000 m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Kristin Tuxford (Schülerin W 11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 3-Kampf 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 4-Kampf 1. Platz
Kreismeisterschaft 50m 1. Platz
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz
     
     
Maike Anstett ( Schülerin W 11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
     
     
Alina Kother ( Schülerin W 11)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
     
     
Christopher Nuss (Schüler M 10)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 1000 m 1. Platz
     
     
Alex Baudot (Schüler M10)    
     
Kreiswaldlaufmeisterschaft (Schüler C) 930 m, TuS-Mannschaft 1. Platz
     
     
Philipp Raupp (Schüler M 9)    
     
Kreismeisterschaft Weitsprung 1. Platz