Platzierungen bei Meisterschaften 2012

Bettina Zimmer (Seniorinnen W 50)    
     
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 800 m 4. Platz
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 200 m 8. Platz
BW Senioren-Hallenmeisterschaft Weitsprung 1. Platz
BW Senioren-Hallenmeisterschaft 200 m 1. Platz
BW Senioren-Hallenmeisterschaft 800 m 1. Platz
BW Senioren-Hallenmeisterschaft 400 m 2. Platz
     
     
Rolf Zimmer (Senioren M 50)    
     
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaft 60 m 11. Platz
     
     
Paulo Vicente (Männer)    
     
Deutsche Hochschulmeisterschaft Weitsprung 5. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 3. Platz
     
     
Marco Eichsteller (Männer)    
     
Süddeutsche Juniorenmeisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
Bad.-Württemb. Hallenmeisterschaft 4x400 m LG-Staffel 3. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Alexander Geng (Männer)    
     
Süddeutsche Juniorenmeisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Tim Amrein (Männer)    
     
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Stefan Reither (Jugend A)    
     
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 22. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 6. Platz
Südd. Hallenmeisterschaft (Männer) 4x400 m LG-Staffel 3. Platz
Baden-Württemb. Hallenmeisterschaft 4 x 200m LG-Staffel 2. Platz
Baden-Württemb. Hallenmeisterschaft 400 m 3. Platz
Baden-Württembergische Meisterschaft Olympische Staffel LG 2. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 400 m 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x200m LG-Staffel 2. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft 400 m 2. Platz
Badische Meisterschaft 200 m 3. Platz
     
     
Fabian Fahrenberg (Jugend A)    
     
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 22. Platz
Badische Meisterschaft 4x100m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Marcel Manke (Jugend A)    
     
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 6. Platz
Süddeutsche Juniorenmeisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft 4 x 100m TuS-Staffel 1. Platz
Badische Meisterschaft Weitsprung 2. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
     
     
Pascal Delay (Jugend A)    
     
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 22. Platz
Süddeutsche Juniorenmeisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
Baden-Württemb. Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 2. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 4x200 m LG-Staffel 2. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100 m TuS-Staffel 1. Platz
     
     
Tobias Rosenkranz (Jugend A)    
     
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 6. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 1. Platz
Badische Meisterschaft 110 m Hürden 1. Platz
     
     
Kristin Tuxford (Schülerinnen W15)    
     
Deutsche Schülermehrkampfmeisterschaft 7-Kampf 2. Platz
Deutsche Schülermehrkampfmeisterschaft 7-Kampf LGR-Mannschaft 4. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 4. Platz
Süddeutsche Meisterschaft 80m Hürden 1. Platz
Süddeutsche Meisterschaft Weitsprung 1. Platz
Süddeutsche Meisterschaft Speer 1. Platz
Baden-Württembergische Winterwurfmeist. Speer 2. Platz
Baden-Württembergische Meisterschaft Speer 2. Platz
Baden-Württembergische Meisterschaft 4x100m 3. Platz
Badische Hallenmeisterschaft Kugelstoßen 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 60m Hürden 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft Weitsprung 1. Platz
Badische Hallenmeisterschaft 60m 1. Platz
Badische Winterwurfmeisterschaft Speerwurf 1. Platz
Badische Winterwurfmeisterschaft Diskuswurf 1. Platz
Badische Winterwurfmeisterschaft Hammerwurf 2. Platz
Badische Mehrkampfmeisterschaft 7-Kampf 1. Platz
Badische Mehrkampfmeisterschaft 7-Kampf LGR-Mannschaft 1. Platz
Badische Meisterschaft U18 Speerwurf 1. Platz
Badische Meisterschaft Kugelstoßen 1. Platz
Badische Meisterschaft Weitsprung 1. Platz
Badische Meisterschaft Diskuswurf 1. Platz
Badische Meisterschaft Speerwurf 1. Platz
Badische Meisterschaft 4x100m 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft 7-Kampf 1. Platz
Kreismehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
Kreismeisterschaft Kugelstoßen 1. Platz
     
     
Anne Sroka (Schülerinnen W14)    
     
Badische Winterwurfmeisterschaft Hammerwurf 3. Platz
     
     
Luisa Hoheisel (Schülerinnen W 14)    
     
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 4. Platz
Badische Hallenmeisterschaft Hochsprung 2. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LG-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft Hochsprung 1. Platz
     
     
Florian Djuran (Schüler M15)    
     
Deutsche Schülermehrkampfmeisterschaft Block Lauf 9. Platz
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 4. Platz
Badische Mehrkampfmeisterschaft Block Lauf 1. Platz
Badische Mehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 3. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
Kreismeisterschaft 800 m 1. Platz
     
     
Nils Mickeler (Schüler M15)    
     
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 4. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
     
     
Alex Baudot (Schüler M14)    
     
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 4. Platz
     
     
Tamara Lehmann (Schülerinnen W13)    
     
Badische Blockmehrkampf-Meisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
     
     
Nele Kruse (Schülerinnen W13)    
     
Badische Vierkampf-Bestenkämpfe LGR-Mannschaft 1. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
     
     
Isabel Bender (Schülerinnen W13)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
     
     
Lena Barth (Schülerinnen W13)    
     
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
     
     
Hannah Bühn (Schülerinnen W12)    
     
Badische Blockmehrkampf-Meisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
Badische Mannschaftsmeisterschaft LGR-Mannschaft 1. Platz
     
     
Julian Slawik (Schüler M12)    
     
Kreismeisterschaft 1.230m 1. Platz
     
Lilly Kautt (Schülerinnen W11)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR Mannschaft 2. Platz
     
     
Liska Langensteiner (Schülerinnen W11)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
     
     
Rico Lautenschläger (Schüler W11)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR Mannschaft 3. Platz
     
     
Nelly Hutzel (Schülerinnen W10)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
     
     
Anna Slawik (Schülerinnen W10)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
     
     
Yumi-Luisa Molnar (Schülerinnen W10)    
     
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaft LGR-Mannschaft 2. Platz
     
     
Jana Lautenschläger (Schülerinnen W8)    
     
Kreismeisterschaften 50m 1. Platz
Kreismeisterschaften 600m 1. Platz
     
     
Jonas Pape (Schüler M8)    
     
Kreismeisterschaften 600m 1. Platz
Kreismeisterschaften 3x600m 1. Platz
Kreiswaldlaufmeisterschaften 800m 1. Platz